अगर बैंक खाते में रखते है जायदा पैसा तो हो जाए सावधान, इनकम टैक्स की पड़ेगी मार

अगर आपने पिछले साल अपने बैंक अकाउंट में बगैर जानकारी वाले पैसे को जमा किया था तो आपके लिए मुसीबत खड़ी हो सकती है. आयकर विभाग के द्वारा जांच में पाए जाने पर आपको इस पैसे पर भारी टैक्स देना पड़ सकता है. 

 आयकर अधिनियम की धारा 69 ए के अनुसार अगर आप पिछले वर्ष में किसी भी तरह के धन, सोना, आभूषण या अन्य मूल्यवान वस्तुओं के मालिक पाए जाते हैं जिसकी जानकारी आपने सरकार को नहीं बताई हैं तो आपको भारी टैक्स भरना पड़ सकता है। जानकारी के मुताबिक इस तरह की कमाई के ऊपर 83.25 फीसदी का इनकम टैक्स लग सकता है.

इस 83.25 फीसदी टैक्स में 60 फीसदी टैक्स, 25 फीसदी सरचार्ज 6 फीसदी जुर्माना शामिल है.यानि अगर आपने 10 लाख रूपये जमा कराये थे और उसकी और उसकी जानकरी सर्कार को नहीं दी तो आपको लगभग लाख 8 लाख रूपये का जुरमाना देना पड़ सकता हैं। ..

Share this:

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *